Более 100 км Чуйского тракта отремонтируют в этом году в Республике Алтай

Более 100 км Чуйского тракта отремонтируют в этом году в Республике Алтай

Росавтодор

В этом году отремонтируют 103 км федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» в Республике Алтай. Дорожные работы проведут в Майминском, Шебалинском и Кош-Агачском районах. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора в четверг, 2 апреля.

Так, в этом году дорожники обновят 28 км дороги Р-256 на участке от села Манжерок до села Усть-Сема в Майминском районе методом холодной регенерации. Также ремонтные работы начнутся в Кош-Агачском районе, где планируют привести к нормативу 43 км покрытия. Как рассказали корреспонденту портала «ДорИнфо» в пресс-службе ФКУ Упрдор «Алтай», на этом участке до конца 2020 года будет выполнена основная часть ремонтных работ: здесь специалисты уложат покрытие и нанесут разметку. При этом часть работ по благоустройству трассы может быть перенесена на 2021 год.

Кроме этого, дорожные работы проведут на участке «Чуйского тракта» с 499-го км по 532-й км в Шебалинском районе: здесь устроят защитные слои из битуминеральной смеси, что обеспечит повышенный коэффициент сцепления и ровность покрытия. Благодаря этому проезд станет более комфортным, а нижние слои будут защищены от разрушений и попадания в них влаги.

В настоящий момент продолжаются работы на искусственных сооружениях. В частности, в октябре этого года планируют ввести в эксплуатацию мост через реку Муны, пропускная способность которого увеличится после капитального ремонта, поскольку будут сняты ограничения для грузовых автомобилей массой свыше 20 тонн. Также на 15 участках восстановят водопропускные трубы с помощью светополимерного тканевого рукава.

Ранее сообщалось, что к 2022 году на всем протяжении трассы Р-256 «Чуйский тракт» в Республике Алтай улучшат дорожное покрытие.

Читайте также: Тысяча километров от Новосибирска до Монголии: объекты на трассе Р-256 Чуйский тракт

Яндекс.КартыЯндекс.Карты — поиск мест и адресов, городской транспорт