Советы для выгодной покупки нового автомобиля

Покупка нового автомобиля наверняка доставляет всем удовольствие. Однако после такой покупки многие с облегчением выдыхают. Чтобы приобретение нового автомобиля не было проблемой и покупка была удачной, специалисты советуют покупателям придерживаться следующих советов:

1. Знания. Не стоит покупать первый понравившийся автомобиль. Необходимо узнать о нем как можно больше информации. Возможно вскоре будет проведена модернизация данной модели или рестайлинг. Также конкретная машина может быть на завершающей стадии производства, а поэтому лучше присмотреться к другим вариантам, более новым и перспективным. Если же не хочется выбирать другое авто, то можно подождать, пока цена на понравившийся автомобиль упадет. Особенно это может произойти в случае окончания производства данный модели. Наиболее рациональным решением станет приобретение автомобиля в автосалоне СТС моторс отзывы о котором можно прочитать в специальном источнике.

2. Время покупки. Необходимо грамотно подобрать период покупки автомобиля. Например, есть автосалоны, которые ставят месячный план по продажам. В таком случае рекомендуется приобретать автомобиль в конце месяца. Менеджер пойдет на все, лишь бы улучшить показатели продаж и возможно предоставит хорошую скидку. Также покупателю может быть предложена установка дополнительных элементов на автомобиль. Это необходимо для привлечения клиентов.

3. Сдержанность. Во время нахождения в автосалоне необходимо держать себя уверенно и спокойно. Не нужно показывать большую встревоженность или же безразличие. Менеджеры могут воспользоваться волнением клиента и предложить ему ненужные услуги. Если же клиент будет пассивным, то менеджеры не уделят ему должного внимания.

4. Не нужно раскрывать все карты сразу. Клиенту рекомендуется не назвать всю сумму, которую он может потратить на покупку. Это сдержит менеджера и он не будет предлагать лишних услуг. Тем более, что вряд ли клиент планирует потратить всю сумму.

5. Анализ цен. Необходимо обязательно посетить несколько автосалонов и сравнить цены на желаемый автомобиль. При покупке эти знания можно применить в свою пользу. Например, сказать менеджеру, что в другом салоне автомобиль стоит дешевле. Тогда менеджер наверняка пойдет навстречу клиенту и уменьшит стоимость автомобиля. Если же менеджер не соглашается снизить цену, то можно попросить у него увеличить гарантийный срок.