Что нужно знать перед покупкой дома?

Самый большой подводный камень при покупке недвижимости — это отсутствие исследований. Люди бросаются покупать, а потом остаются разбираться с последствиями. А купить отличные дома на новой риге можно по ссылке.

5 useful tips in buying a house -

Вот несколько вещей, которые необходимо знать, прежде чем начать поиск недвижимости

1. Тщательно изучите типы недвижимости, которые вы действительно можете себе позволить
Прежде чем начать поиск недвижимости или даже пригорода, убедитесь, что вы знаете, какую сумму вы можете себе позволить. Это не означает максимальную сумму, которую вы можете взять в кредит, это означает максимальную сумму, которую вы готовы выплачивать каждый месяц.

Выплаты по домашнему кредиту — плюс сопутствующие расходы, связанные с владением жильем, — влияют на ваш ежемесячный бюджет гораздо сильнее, чем арендная плата.

Планируйте свой бюджет с учетом выплат по кредиту (используйте наш калькулятор для оценки) и живите по новому бюджету в течение трех месяцев, не забывая каждый месяц откладывать определенную сумму на содержание жилья.

2. Изучите местность. Затем проведите еще несколько исследований.
Когда речь идет о покупке недвижимости, нельзя быть слишком информированным, поэтому не торопитесь, чтобы узнать как можно больше о пригородах, которые вы определили как перспективные.

Поговорите с агентами по недвижимости и ипотечным брокером, чтобы получить представление о том, что происходит в этом районе. Убедитесь, что вы понимаете, как оценивается недвижимость и как это отличается от цены, указанной в списке.

3. Потратьте время, чтобы выяснить все проблемы с недвижимостью
После того как вы нашли интересующую вас недвижимость, вы должны убедиться, что в ней нет никаких неприятных скрытых сюрпризов. Понюхайте, нет ли плесени, запахов, связанных с животными. Постучите по стенам, чтобы проверить, нет ли в них пустот. Откройте сушилку и посудомоечную машину — никогда не знаешь, не живут ли там вредители.

4. Работайте с опытными профессионалами
При такой крупной покупке имеет смысл окружить себя экспертами. Наймите самого тщательного, лицензированного домашнего инспектора, которого вы сможете найти, чтобы выявить все проблемы, которые могут стать причиной дорогостоящего ремонта.

Поработайте с ипотечным брокером, чтобы убедиться, что структура вашего финансирования соответствует вашим потребностям, и поговорите с финансовым консультантом о реалиях владения домом. Чтобы избежать конфликта, убедитесь, что ваш адвокат не представляет интересы продавца.