50 лет BMW M: BMW M3 и BMW M4 со специальными моделями BMW M 50 Jahre edition к юбилею

Ограниченное количество, уникальные элементы дизайна, конфигурации для конкретных рынков: в ознаменование начала шестого десятилетия своего существования BMW M GmbH предлагает энтузиастам M по всему миру эксклюзивную коллекцию уникальных автомобилей, основанных на ее высокопроизводительных моделях премиум-класса среднего класса. .

За последние несколько недель и месяцев компания BMW M GmbH вместе со своим мировым сообществом отметила ряд захватывающих событий, новые сенсационные модели и свое первое пятидесятилетие существования. BMW Motorsport была основана 24 мая 1972 года. Ровно 50 лет спустя компания, ныне известная как BMW M GmbH, представляет эксклюзивную коллекцию специальных моделей в честь нынешнего юбилея.

С BMW M 50 Jahre Edition седана BMW M3 (средний расход топлива: 10,2–9,8 л/100 км; выбросы CO2 (комбинированный): 231–223 г/км согласно WLTP; данные согласно NEDC: — ) и BMW M4 Coupé (средний расход топлива: 10,1–9,8 л/100 км; выбросы CO2 (комбинированный): 230–223 г/км согласно WLTP; данные согласно NEDC: — ) Любители M по всему миру могут выразить свою страсть к гонки и их чувство традиции. Ограниченное количество, эксклюзивные элементы дизайна и индивидуальная конфигурация дополнительного оборудования позволяют каждой специальной модели стать уникальной, выдержанной в духе индивидуального стиля ее владельца.

Версия BMW M 50 Jahre основана на нынешнем поколении самого успешного семейства моделей в истории BMW M GmbH. В глобальном масштабе обозначения моделей BMW M3 и BMW M4 стали синонимом High Performance в премиальном сегменте среднего класса. Специальные модели оснащены рядным шестицилиндровым двигателем с технологией M Twin Power Turbo, высокооборотными характеристиками и мощностью до 375 кВт/510 л.с. шестиступенчатая механическая коробка передач или восьмиступенчатая коробка передач M Steptronic с Drivelogic на задние колеса, соответственно через M xDrive, полностью регулируемый на все четыре колеса.

Эксклюзивный характер специальных моделей является результатом специфичных для рынка конфигураций с отдельными элементами дизайна и строго ограниченным количеством. Таким образом создаются захватывающие уникальные модели для самых важных автомобильных рынков по всему миру. Для окраски специальных моделей была восстановлена ​​палитра традиционных цветов из истории BMW M GmbH. Они сочетаются с коваными дисками М в новой эксклюзивной цветовой гамме и с характерными акцентами в интерьере.

В Европе и некоторых других регионах продаж к своему юбилею BMW M GmbH предложит эксклюзивную версию BMW M4 Coupé. Двухдверная модель BMW M 50 Jahre Edition будет доступна в цветах Carbon Black, Macao blue, Brands Hatch Grey, lmola Red и San Marino Blaue. Кованые диски М со сдвоенными спицами размером 19 дюймов на передней оси и 20 дюймов на задней оси также вносят свой вклад в выразительный внешний вид, который впервые будет доступен в матовом цвете Orbit Grey и матовом Gold Bronze.

Кроме того, для китайского авторынка также будет выпущено ограниченное количество специальных моделей BMW M4 Coupe, которые будут доступны в цветах Fire Orange и Stratus grey. Выбор этих цветов связан с тем, что юбилей BMW M GmbH будет отмечаться в год тигра. Кованые диски для этих автомобилей в сочетании с цветом кузова Fire Orange выполнены в матовом цвете Orbit Grey, а в цвете Stratus Grau — в матовом цвете Gold Bronze.

В интерьере всех специальных моделей на базе BMW M4 Coupé на годовщину намекают накладки на пороги «Edition 50 Jahre BMW M», металлическая табличка на центральной консоли с надписью «M4 Edition 50 Jahre BMW M». , а также соответствующие маркировки на подголовниках стандартных сидений M Sport или опциональных передних ковшеобразных сидений M Carbon.

Специальная модель на базе седана BMW M3 предназначена исключительно для автомобильных рынков США и Канады. Для 500 экземпляров High Performance, доступных там, спортивная четырехдверная модель предлагается в пяти вариантах окраски кузова, напоминающих пять предыдущих моделей: от Vermillion Red до Techno Violet, Interlagos Blue и Fire Orange до Limerock Grey. Все варианты окраски кузова сочетаются с коваными дисками M цвета Orbit Grey, а также с некоторыми деталями BMW M Performance. Эти вдохновленные автоспортом дизайн и технологические компоненты, которые также являются частью оборудования юбилейных моделей, включают передний сплиттер BMW M Performance Carbon, задний спойлер BMW M Performance Carbon и выхлопные трубы BMW M Performance Carbon/Titan.

Особой изюминкой интерьера являются надпись «Edition 50 Jahre BMW M» на молдингах порогов и полосы M на подголовниках передних сидений и на крайних задних сиденьях. а дополнительные передние сиденья M Carbon с «корытообразными» сиденьями «с эксклюзивной строчкой. Металлическая табличка на крышке подстаканников на центральной консоли гласит: «M3 Edition 50 Jahre BMW M» в комплекте с «1/500».

Больше новостей компании BMW: https://www.bmwman.ru/blog/news