В ЛНР заявили об активизации украинской пропаганды на Купянском направлении

Украинские военные в Харьковской области0Украинские военные в Харьковской области. Архивное фото

Украинская пропаганда активизировалась на купянском направлении, сообщил РИА Новости военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко со ссылкой на свои источники.

«С начала текущей недели наблюдается резкий всплеск деятельности ЦИПсО (Центр информационно-психологических операций – ред.) по купянскому направлению. На подконтрольных Украине ресурсах и псевдопатриотических пророссийских, которые ведет украинская пропаганда, начали массово появляться фейки о действиях ВС РФ», — сказал эксперт.

Марочко добавил, что публикуются победные реляции, которые не соответствуют действительности. В дальнейшем эти фейки могут использоваться для дискредитации ВС РФ.