Советы начинающим таксистам

kwork

Мы знаем, что работа таксиста иногда бывает нелегкой: вы работаете долгие часы, возможно, вам приходится работать ночью, вы сталкиваетесь с грубыми клиентами и, к сожалению, можете попасть в аварию. Поэтому мы собрали советы от замечательных таксистов со всей страны о том, как стать успешным таксистом. Если вы новичок в такси или хотите узнать, что говорят другие водители, продолжайте читать. К слову, узнать больше о работе в Яндекс.Такси можно по ссылке: https://omega-taxi.ru/o-rabote/.

Taxi Driver Job at All Access Taxi - Canada Travel Tips

Содержите машину в чистоте (особенно салон). Старайтесь не слишком сближаться с клиентами, то есть поддерживайте дружеские, но профессиональные отношения. Приезжайте вовремя, а если вы опаздываете, позвоните им и сообщите об этом.

Не занижайте цены других компаний, старайтесь привлечь клиентов, предлагая лучший сервис, а не более низкие цены. И наконец, самое главное, на мой взгляд, не становитесь рабом своей работы; выделите себе определенные выходные дни и в эти дни не приближайтесь к своему такси! Нанимайте водителя на полставки, чтобы подменить вас, или передайте телефон другой надежной компании.
Советы пассажирам

Пусть вас не отпугивает меньшинство плохо воспитанных людей. Большинство — порядочные люди, с которыми вы можете подружиться.
Будьте всегда профессиональны и вежливы. В такси может произойти много всего, если вы попали в неприятную ситуацию, постарайтесь успокоить ее. Если вам не терпится подвезти кого-то, доверьтесь своей интуиции, ведь она всегда права, и отмените поездку. Ставьте свою безопасность на первое место.

Старайтесь не расходиться с мнением людей, соглашайтесь с ними и избегайте конфликтов, независимо от того, согласны вы или нет. Если вы являетесь футбольным болельщиком, не демонстрируйте свою преданность, просто мягко вводите тему в разговор, когда это уместно.
Знайте, куда вы едете, и взаимодействуйте со своими пассажирами. Все люди разные, кто-то любит поговорить, а кто-то не хочет. Вы должны понять это в первые несколько секунд после того, как они сядут в вашу машину, это имеет значение.
Обслуживание клиентов на высшем уровне: угощайте клиентов закусками, спрашивайте, устраивает ли их температура, открывайте и закрывайте двери, спрашивайте, устраивает ли их пространство для ног, будьте веселым, будьте счастливым, пройдите лишнюю милю! Не спорьте с клиентами (клиент всегда прав), будьте вежливы и одевайтесь элегантно.

Советы

Ожидайте, что вам придется работать много часов, но не перетруждайте себя, оставляйте личное время для друзей и семьи.
Не работайте слишком много часов. Установите цель на неделю и отработайте свои часы. Кроме того, обязательно делайте зарядку или гуляйте каждый день.
Это довольно напряженная работа. Для вашей безопасности установите в автомобиле камеру видеонаблюдения. Не работайте более 7 часов в смену, это очень важно, так как вы несете ответственность за жизни людей вокруг вас.
Если возможно, не работайте по ночам. Будьте вежливы и знайте свой район, идите домой, когда чувствуете усталость, и пейте много воды.

Оставайтесь профессионалом, сдержанным и получайте удовольствие от поездки
Будьте честными и надежными, повторный бизнес — лучший бизнес.
Все дело в обслуживании клиентов, повторные клиенты очень важны.
Будьте внимательны на дороге, не пользуйтесь телефоном во время движения и по возможности избегайте агрессивных пассажиров.
Знайте свой район и всегда предварительно планируйте маршрут, прежде чем отправиться в путь. Проверяйте и перепроверяйте пункт назначения. Как только вы это сделали, расслабьтесь и поговорите со своим пассажиром.
Приобретите внутреннее видеонаблюдение и одобренные страховой компанией приборные камеры для передней и задней части вашего такси. После 11 вечера ваши пассажиры должны платить первыми.
Вам нужно быть терпеливым, честным, хорошо знать город/район, быть дружелюбным к людям и никогда не терять самообладания при любых обстоятельствах.
Наслаждайтесь этим. Это лучшая работа в мире!

Telderi