Что вам следует знать о дрифтинге

kwork

Вы видели его, когда смотрели автомобильные гонки. Дрифтинг — это стиль вождения, при котором водитель использует дроссель, тормоза, сцепление, переключение передач и рулевое управление для поддержания автомобиля в состоянии избыточной поворачиваемости. Дрифтеры подчеркивают контроль над автомобилем, координируя величину противодействия поворотам с одновременным использованием дросселя и тормозов для смещения баланса веса автомобиля вперед и назад на поворотах. Это выглядит так, будто гоночные автомобили как бы скользят боком при движении вперед. К слову, уральская лига дрифта доступна по ссылке.

Drift Car Set Up – Blog – Suspension Secrets

Особенности и нюансы

Некоторым водителям очень нравится, что практические занятия дрифтингом учат их управлять автомобилем на пределе его возможностей. Это позволяет им безопасно потерять контроль над автомобилем, а затем вернуть его. Другие просто получают удовольствие от острых ощущений и прилива адреналина, связанного с боковой динамикой высокоскоростного дрифта, разрушающего шины. В самом простом смысле дрифтинг — это чистое удовольствие от вождения и веселье.

Вам нужен заднеприводный автомобиль, желательно с дифференциалом ограниченного скольжения. Это единственные ингредиенты, необходимые для начала движения. Наличие механической коробки передач с хорошо работающим ручным тормозом — хорошее начало. Нехватку мощности можно компенсировать увеличением давления в задних шинах. Это миф, что дрифт-кары должны использовать задние шины низкого качества для дрифта.

Где я могу заниматься дрифтингом? Дрифтингом можно заниматься практически везде, где есть возможность управлять автомобилем, хотя мы не одобряем занятия дрифтингом в местах, где в него невольно вовлечены или подвергаются опасности представители общественности.

Соревнования по дрифтингу Говорят, что быть зрителем на соревнованиях по дрифтингу — это как запечатлеть самые волнующие моменты самых захватывающих гонок на дорогах, которые вы когда-либо видели в своей жизни, а затем увидеть их вживую, снова и снова.

Короче говоря, дрифтинг приводит к износу и повреждению вашего автомобиля. Ваши задние шины не прослужат долго от трения. … Другой наиболее распространенный ущерб от дрифтинга — это внешние повреждения. Независимо от того, насколько вы опытны в дрифтинге, вы обязательно потеряете контроль и врежетесь во что-нибудь.

Telderi