Закрыли последнюю ледовую переправу в Иркутской области

Закрыли последнюю ледовую переправу в Иркутской области

Автор фото:
38.mchs.gov.ru

В Иркутской области завершила эксплуатацию последняя в этом сезоне ледовая переправа. В настоящее время на всех ранее действовавших в регионе ледовых дорогах установлены запрещающие знаки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Приангарью в четверг, 16 апреля.

За сутки на территории области закрыли три ледовые переправы в Катангском районе. Сегодня также приняли решение о перекрытии проезда по дороге «Бодайдо — Бисяга» на реке Витим в Бодайбинском районе. После мониторинга льда последнюю функционирующую в Приангарье переправу признали небезопасной для проезда транспорта.

Всего в зимне-весенний период 2019-2020 годов в Иркутской области для участников дорожного движения действовало 56 ледовых трасс. В настоящее время на переправах перекрыли съезды, выставили запрещающие знаки и информационные аншлаги.

Напомним, по состоянию на вторник, 7 апреля, на территории региона работало 12 ледовых дорог в шести районах.