Выбран подрядчик для строительства первого этапа развязки в районе Новохохловской улицы в Москве

Архив ДорИнфо

ПАО «Мостотрест» приступает к первому этапу строительства многоуровневой транспортной развязки через ж/д пути Курского направления МЖД в районе улицы Новохохловской в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе ПАО «Мостотрест» в пятницу, 13 декабря.

Компания победила в торгах на строительство первого этапа развязки в районе улицы Новохохловской в Москве, которые проводило ГКУ Москвы «Управление дорожно-мостового строительства». Стоимость контракта составляет более 6,2 млрд рублей. Новый объект станет частью Юго-Восточной хорды (ЮВХ) и в дальнейшем, после реализации всех этапов, соединит Рязанский проспект и Третье транспортное кольцо (ТТК).

В рамках первого этапа в соответствии с контрактом специалистам «Мостотреста» предстоит построить путепровод от ТТК через ж/д пути и развязку на пересечении путепровода с Новохохловской улицей, включающую в себя несколько съездов и шестиполосную дорогу-связку протяженностью 1,2 км между ЮВХ и ТТК. Развязка будет включать в себя следующие съезды: правоповоротный съезд с дороги-связки между ТТК и ЮВХ на Волгоградский проспект в сторону центра и левоповоротный съезд с ТТК на Новохохловскую улицу, левоповоротный съезд с Новохохловской улицы на ТТК, правоповоротный съезд с Новохохловской улицы в сторону ЮВХ, правоповоротный съезд с Нижегородской на Новохохловскую улицу, а также съезд с Нижегородской улицы на ТТК. Общая протяженность съездов составит более 1 км.

В рамках развития улично-дорожной сети запланирована реконструкция участка Новохохловской улицы вдоль Нижегородской эстакады (от дома №12 до станции МЦК «Новохохловская») с расширением проезжей части до четырех полос.

«Особенностью проекта станет строительство сложных инженерных сооружений в стесненных условиях городской черты в непосредственной близости к существующим искусственным сооружениям и путям железнодорожного сообщения с напряженным режимом движения железнодорожного транспорта, в зоне разветвленных сетей подземных коммуникаций, в том числе подлежащих переустройству», — отмечают в ПАО «Мостотрест».

Напомним, в январе 2018 года был выбран проектировщик развязки через пути Курского направления МЖД на участке между Рязанским проспектом и ТТК в Москве.