Второй блок контроля установили на Крымском мосту

Второй блок контроля установили на Крымском мосту

Архив ДорИнфо

В целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции на мосту через Керченский пролив появился второй пост контроля — со стороны Краснодарского края. Об этом сообщает пресс-служба правительства Крыма в пятницу, 3 апреля.

Так, накануне, 2 апреля, на Крымском мосту появился первый пост контроля. По словам заместителя председателя Совета министров Республики Крым Игоря Михайличенко, на посту проверяется 100 % всего въезжающего в Крым транспорта.

«На мосту организован пост контроля, на котором работают сотрудники МВД, Росгвардии и Роспотребнадзора. <…> Сотрудниками МВД осуществляется проверка документов, врачи оценивают состояние здоровья и измеряют температуру въезжающих», — отметил Игорь Михайличенко.

Въехать на территорию республики могут лишь жители региона, а также автомобили, которые осуществляют доставку продовольственных товаров, медикаментов, товаров первой необходимости и строительных материалов. При этом абсолютно все, кто въезжает в Крым, заполняют анкету, которые передают сотрудникам Роспотребнадзора.

В сообщении отмечается, что Краснодарский край синхронизировал действия с Республикой Крым, организовав такой же блокпост и со своей стороны Крымского моста для проверки граждан.

По словам Игоря Михайличенко, за сутки с 9:00 2 апреля до 8:00 3 апреля в Республику Крым через пост пропустили 1578 автомобилей, при этом 24 транспортных средства на территорию региона допущены не были. На территорию Краснодарского края через пост был пропущен 1781 автомобиль, не допущено пять машин.

Добавим, что из-за коронавирусной инфекции многие регионы России вводят ограничения для движения. Так, в Чечне с сегодняшнего дня запрещено передвижение транспорта и пешеходов с 8 вечера до 8 утра, а с 5 апреля регион полностью закроет свои границы, в Челябинской и Вологодской областях ограничен въезд для иногородних автомобилей.