Водителей Ленобласти научат понимать знаки на дорогах «Однозначно»

Водителей Ленобласти научат понимать знаки на дорогах «Однозначно»

ДорИнфо

Широкомасштабный социальный проект «Однозначно», который реализуется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», стартовал на территории Ленинградской области, передает корреспондент портала «ДорИнфо» в четверг, 29 августа.

Целью кампании «Однозначно» является привлечение внимания населения к основным факторам риска на дорогах, а также их профилактика. Кампания посвящена решению проблемы понимания дорожных знаков. Тема выбрана, исходя из статистики, которая говорит о том, что в прошлом году из-за несоответствия скорости произошло более 10 тыс. аварий.

Кроме Ленобласти социальная кампания будет проводиться на территории ещё 14 регионов страны: Московская, Воронежская, Калужская, Курская, Ростовская, Нижегородская, Челябинская, Свердловская области, Краснодарский, Ставропольский и Забайкальский края, а также Республики Дагестан, Башкортостан и Тыва.