Въезд в три населенных пункта Мурманской области ограничен на две недели из-за коронавируса

В Мурманской области из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции ограничили въезд в города Оленегорск и Полярные Зори, а также в село Белокаменка. Такое решение принял глава региона Андрей Чибис. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

Так, с 31 марта по 12 апреля для граждан ограничен въезд на территорию трех населенных пунктов: Оленегорск, Полярные Зори (с подведомственными территориями) и Белокаменка. Исключения составляют экстренные и государственные службы, а также случаи исполнения договорных обязательств в интересах юридических и физических лиц или ИП, осуществляющих деятельность на территориях данных населенных пунктов.

В сообщении отмечается, что въезд граждан и проезд спецмашин будет производиться через контрольно-пропускной пункт по предъявлению документа, удостоверяющего личность. Представители организаций на посту должны будут предъявить документы, подтверждающие основание для въезда. Также все въезжающие будут проходить обязательную бесконтактную термометрию.

Кроме этого, автобусные билеты в Оленегорск, Полярные Зори и Белокаменку будут продавать только при наличии соответствующей прописки.

Добавим, что российские регионы продолжают вводить ограничения для граждан из-за угрозы распространения инфекции. В частности, в Новгородской области ограничат проезд для иногороднего транспорта в пределах муниципальных образований, в Оренбургской области на трассах и на ж/д станциях появятся пункты контроля с целью ведения учета людей, которые въезжают на территорию региона. На Вологодчине вводят тотальный контроль иногороднего транспорта, в Ленинградской области — ограничивают выезд за пределы районов проживания.