В сборе предложений по освещению дорог в Подмосковье в 2021 году поучаствовали почти 6 тыс. человек

Архив ДорИнфо

За четыре дня на портале «Добродел» в сборе предложений по устройству линий наружного освещения на региональных дорогах в 2021 году в Московской области поучаствовало почти 6 тыс. человек. По результатам сбора набравшие большее количество предложений участки трасс будут представлены на последующем голосовании. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья в среду, 4 марта.

Больше всего предложений поступило от жителей Электрогорска, Коломны, Ленинского Долгопрудного и Подольска. Менее инициативными оказались граждане, проживающие в городских округах Красноармейск, Лотошино, Пущино.

Напомним, сбор предложений по строительству линий освещения на региональных дорогах в Подмосковье проходит с 1 по 10 марта. По его результатам участки, набравшие большее количество предложений, представят на голосовании, которое организуют на портале «Добродел» после 10 марта.

Добавим, всего в 2021 году на дорогах в Московской области построят не менее 300 км линий освещения. В первую очередь объекты появятся на аварийно-опасных участках трасс, 25 % адресов от общего объема будет определено по итогам голосования.

Ранее также сообщалось, что в 2020 году на трассах в Подмосковье построят более 300 км линий наружного освещения.