В Иркутской области открыты 50 ледовых переправ

В Иркутской области открыты 50 ледовых переправ

38.mchs.gov.ru

Для движения транспорта в Иркутской области открыты 50 ледовых переправ. Всего на территории региона планируется ввести в эксплуатацию 56 зимних дорог. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Приангарью.

Так, в четверг, 6 февраля, для автомобильного движения открыли ледовую переправу на Братском водохранилище в Балаганском районе. Проезд по данной зимней дороге разрешен транспорту массой до 20 тонн. Кроме того, в настоящее время специалисты готовят к открытию дорогу на остров Ольхон на Малом Море Байкала.

Сейчас на территории Иркутской области действует 50 ледовых переправ, всего предполагается открыть для движения 56. До конца февраля закрытие ледовых дорог не планируется.

Напомним, ранее открыли ледовую переправу «Жигалово — Усть-Илга» через реку Илга в Жигаловском районе Приангарья.