Строительство путепровода у станции Жаворонки в Подмосковье завершат к 2021 году

В Московской области строительство путепровода на пересечении с железнодорожными путями Белорусского направления МЖД у платформы «Жаворонки» планируют завершить к 2021 году. Возведение объекта позволит создать удобную поперечную транспортную связку между Можайским и Минским шоссе. Об этом сообщает пресс-служба Департамента строительства столицы в понедельник, 1 июня. Власти города являются заказчиком объекта.

Сейчас на территории стройки специалисты устраивают стапели для укрупнительной сборки металлоконструкций пролетного строения путепровода, выполняют укрупнительную сборку главных балок пролета, устраивают подпорные стенки путепровода.

Как рассказал руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов, в настоящее время в Москве уже построили 12 путепроводов через ж/д пути, по восьми ведется проектирование, по нескольким путепроводам разрабатывают градостроительную документацию.

Напомним, реализация проекта поделена на два этапа. В ходе первого подрядчик возведет путепровод на пересечении 1-й Советской улицы с ж/д путями Белорусского направления МЖД вблизи станции «Жаворонки». На втором этапе предусмотрена реконструкция участка Можайского шоссе на пересечении со 2-м Успенским шоссе. По информации Департамента, специалисты построят эстакаду над Можайским шоссе, возведут по разворотной эстакаде над Можайским шоссе в районе 5-й Советской улицы и улицы Спортивная. Кроме того, построят надземный пешеходный переход в районе 2-й Советской улицы, д. 92. Общая протяженность построенных дорог, включая путепровод, составит 7,8 км.