Ремонт улицы Ильюшина в Петербурге начнется 23 июня

Во вторник, 23 июня, в Приморском районе Санкт-Петербурга начинается ремонт улицы Ильюшина от проспекта Авиаконструкторов до Планерной улицы. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры города.

Ремонт, стоимость которого составляет 57,84 млн рублей, пройдет на отрезке протяженностью 0,74 км, включая 18,3 тыс. кв. метров проезжей части и почти 9 тыс. кв. метров тротуара. Генеральный подрядчик — ООО «СК «Орион плюс», субподрядная организация АО «АБЗ-Дорстрой».

Из-за ремонта на улице Ильюшина ограничат движение транспортных средств. С 23 июня по 10 июля и с 21 июля по 6 августа движение ограничат от проспекта Авиаконструкторов до Планерной улицы. С 23 июня по 6 августа движение также будет ограничено по боковому проезду от проспекта Авиаконструкторов до Планерной улицы. В период с 11 по 12 июля закрывается направление движения от проспекта Авиаконструкторов к Планерной улице. С 13 по 14 июля закроют направление движения от Планерной улицы к проспекту Авиаконструкторов.

Добавим, с 23 по 25 июня в Петербурге вступят в силу новые распоряжения об ограничении движения транспорта.