Ремонт моста через ручей Межник на трассе А-331 Вилюй в Иркутской области завершен досрочно

ФКУ Упрдор «Прибайкалье»

В Усть-Кутском районе Иркутской области завершили ремонт моста через ручей Межник на федеральной трассе А-331 «Вилюй». Работы выполнены с опережением установленных сроков на 2,5 месяца. Об этом в четверг, 5 сентября, сообщают в пресс-службе ФКУ Упрдор «Прибайкалье».

Движение по мосту через ручей Межник на 30-м км трассы А-331 «Вилюй» запустили в полном объеме. Дорожники завершили ремонт искусственного сооружения раньше графика на 2,5 месяца. Во время ремонта движение транспортных средств на участке дороги «Усть-Кут — Верхнемарково» было организовано по временному объезду.

Специалисты привели в порядок пролетные строения, мостовое полотно, опоры, заменили деформационные швы и уложили новую одежду. Также на объекте построили систему водоотвода, укрепили конусы и восстановили конструкции подмостовой части сооружения. Все элементы обработали антикоррозийной защитой. Для обеспечения безопасного движения дорожники установили барьерное и перильное ограждения.

Протяженность моста через ручей Межник составляет 31 метр, габарит проезжей части — 10 метров. Обновленное сооружение рассчитано на современные нагрузки и способно пропускать транспорт массой 80 тонн.

Напомним, ремонт моста через ручей Межник на трассе А-331 «Вилюй» в Иркутской области начался в апреле этого года.