Пять низководных мостов подтоплены в Рязанской области

Пять низководных мостов подтоплены в Рязанской области

62.mchs.gov.ru

В настоящее время в Рязанской области продолжают оставаться подтопленными пять низководных мостов. Жизнеобеспечение населения не нарушено. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону в пятницу, 13 марта.

За сутки от воды освободились затопленные ранее низководные мосты через реку Ранова у населенного пункта Шелемишево Скопинского района и через реку Пара у населенного пункта Чернеевка Путятинского района.

По состоянию на 13:00 пятницы, 13 марта, в Рязанской области продолжают оставаться подтопленными пять низководных мостов. Речь идет о переправе через реку Пара между селами Береговое и Летники, трех мостах через реку Пара в Сапожковском районе у населенных пунктов Скит Свято-Данилова монастыря, Красная Яблонька и Дмитриевка. Кроме того, действует запрет на проезд по понтонному мосту у села Купля Шацкого района из-за пропуска паводковых вод на реке Цне.

В Скопинском и Путятинском районах автомобилисты могут проехать по объездным дорогам. В Сапожковском районе у деревни Красная Яблонька, Дмитриевка, населенного пункта Скит Свято-Данилова монастыря спланирована работа лодочных переправ. В Шацком районе имеется объездной путь.

Напомним, во вторник, 10 марта, сообщалось о шести подтопленных мостах в Рязанской области.