Подрядчиков обязали восстановить пластиковую разметку на 50 дорогах в Омске

В Омске подрядчиков обязали восстановить пластиковую разметку на 50 участках улично-дорожной сети. Замечания по разметке выявили в ходе весенних комиссионных объездов. Об этом сообщает пресс-служба администрации города в среду, 6 мая.

Разметку нанесли в прошлом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также за счет субсидий на содержание дорог с привлечением средств из областного и городского бюджетов. Текущей весной в ходе обследования износ пластиковой разметки на участках составил от 10 до 90 %. Устранять нарушения будут по гарантии четыре подрядных организации: ООО «ПО «МаркЛайн», ООО «ДорСервис», ООО «ДорКолор» и ООО «ПАРНАСА». Восстановить разметку компаниям необходимо до 20 мая.

Отмечается, что пластиковая разметка оказалась изношенной на участках по улицам Красных Зорь, Лизы Чайкиной, Пушкина, Суворова, проспектам Менделеева, Карла Маркса, улицам Богдана Хмельницкого, Ипподромной, проспектам Мира, Королева и другим.

Ранее сообщалось, что на территории Омской области в текущем году по БКАД обновят более 156 км трасс, нанесут 33 тыс. кв. метров горизонтальной разметки и установят 20 светофоров.