По нацпроекту отремонтируют региональную дорогу из Татарстана в Удмуртию

По нацпроекту отремонтируют региональную дорогу из Татарстана в Удмуртию

Архив ДорИнфо

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Республике Татарстан в этом году продолжат ремонтировать трассу ««Агрыз — Красный Бор» — Исенбаево — Старое Сляково — Черново». Об этом сообщает пресс-служба регионального Минтранса в четверг, 13 февраля.

Данная дорога соединяет два региона: Татарстан и Удмуртскую Республику. По проекту после ремонта трасса будет соответствовать 4 технической категории с двумя полосами движениями. Ширина проезжей части составит 7 метров.

Рабочие уложат новый слой покрытия из асфальтобетона и укрепят обочины. Как отмечается в сообщении, региональная дорога вошла в план ремонта с учетом обращений местных жителей. Протяженность участка, на котором возобновят работы, составляет 3,1 км. В прошлом году на этой же дороге привели в нормативное состояние 2,47 км.

Добавим, что в 2020 году в Татарстане по БКАД планируют отремонтировать более 150 км дорог, в том числе 30 объектов на региональной сети на территории Казанской, Набережночелнинской и Нижнекамской агломераций.