Новый мост построят через реку Тагил в поселке Махнёво в Свердловской области

Новый мост построят через реку Тагил в поселке Махнёво в Свердловской области

Архив ДорИнфо

В поселке Махнёво в Свердловской области построят новый мост через реку Тагил. Сооружение возведут по поручению губернатора региона Евгения Куйвашева. Об этом сообщает пресс-служба правительства области в четверг, 5 марта.

В настоящее время части поселка Махнёво, расположенные на левом и правом берегах реки Тагил, связывает низководный мост, построенный в начале 70-х годов прошлого века. Во время половодья переход затапливается, в связи с чем местные жители остаются без автомобильного сообщения. Строительство капитального моста, который соединит две части населенного пункта, решит вопрос, который долгие годы волнует жителей поселка.

По решению губернатора региона муниципалитету уже были выделены средства на разработку проектно-сметной документации. После того, как специалисты подготовят проект, начнется возведение сооружения.

Напомним, в сентябре прошлого года на мосту через реку Тагил в Махнёво перекрывали движение транспорта из-за повреждения опор. Автомобилистам можно было добраться из одной части поселка в другую через мостовую переправу, расположенную в 3 км от населенного пункта.