На участке капремонта трассы А-130 в Калужской области начинается разборка дорожной одежды

Архив ДорИнфо

В Калужской области на участке капитального ремонта федеральной трассы А-130 «Москва — Малоярославец — Рославль — граница с Республикой Белоруссия» с 15 марта начинаются работы по плановой разборке дорожной одежды. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва — Бобруйск в четверг, 12 марта.

Капитальный ремонт продолжается на участке трассы с 215-го км по 243-й км, с 15 марта здесь начнется плановая разборка дорожной одежды. На период проведения этих работ движение автомобилей будет осуществляться по объездным дорогам.

В сообщении ФКУ отмечается, что объездные дороги необходимы для того, чтобы минимизировать неудобства для жителей ближайших населенных пунктов, а также водителей транзитного транспорта. Временные дороги будут иметь две полосы движения, ширина каждой из полос составляет 3,5 метра.

Автомобилистов просят быть внимательными при проезде мест производства дорожных работ, а также соблюдать правила временных знаков.