На Кубани отремонтируют мост через Свирский ручей на трассе А-147

На Кубани отремонтируют мост через Свирский ручей на трассе А-147

Архив ДорИнфо

Эксперты Ростовского филиала Главгосэкспертизы России проверили достоверность определения сметной стоимости капитального ремонта моста через Свирский ручей на трассе А-147 «Джубга — Сочи — граница с Республикой Абхазия» в Краснодарском крае. По итогам рассмотрения повторно представленных материалов выдано положительное заключение, сообщили 7 ноября в пресс-службе ФАУ «Главгосэкспертиза России».

Мост расположен на 106-м км трассы А-147 в черте поселка Лазаревское города Сочи, его протяженность составляет 15 метров. Капремонт направлен на устранение дефектов и разрушений конструкций перехода. Работы проведут в два этапа: на левой и правой половинах моста без полной остановки движения.

Проектом предусмотрены ремонт опор, укрепление подмостового русла, монтаж плиты пролетов, обустройство мостового полотна и сопряжения переправы с насыпью подходов. Также на участке капремонта установят средства организации движения, обустроят пешеходный тротуар шириной 2 метра и перильное ограждение на опасных участках. Кроме того, будут созданы условия для прохода по мосту людей с ограниченными физическими возможностями.