ФКУ Упрдор «Прикамье»

В Нытвенском районе Пермского края на 50 % завершены восстановительные работы на 3-километровом участке федеральной трассы М-7 «Волга». Об этом в среду, 6 мая, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Прикамье».

На отрезке с 444-го км по 446-й км дорожники провели разработку котлована и устроили новое щебеночное основание. Ведется восстановление дорожной одежды на участке. Так, примерно к началу следующей недели здесь завершат укладку нижнего слоя покрытия. После этого специалисты приступят к устройству верхнего.

Аналогичные работы до конца июня проведут на другом аварийном участке автодороги М-7 «Волга» — с 431-го км по 433-й км.

Максимально разрешенная скорость на участках работ составляет 30 км/ч, движение здесь регулируют с помощью светофора. Водителям легковушек рекомендуют следовать в объезд указанных участков трассы М-7 «Волга» через поселок Майский для избежания заторов.

Добавим, работы на участке федеральной дороги М-7 «Волга» в Прикамье с 444-го по 446-й км начались в апреле. Ранее сообщалось, о пробках из-за ремонта на отрезке трассы «Краснокамск — Нытва».