На 20 участках дорог в подмосковных Мытищах заменили покрытие

В городе Мытищи (Московская область) продолжается ремонт дорог. На сегодняшний день покрытие заменили на 20 участках местных и региональных трасс общей протяженностью более 12 км. Работы выполняются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья в четверг, 18 июня.

Всего в этом году в городском округе обновят покрытие на 13 участках региональных дорог протяженностью более 24 км, 5 км из них были включены в перечень по результатам голосования на портале «Добродел». Также отремонтируют более 50 участков муниципальных дорог за счет средств из областного бюджета.

По информации пресс-службы МТДИ Подмосковья, на сегодняшний день на региональных дорогах заменили покрытие на 7 участках, что составляет более 40 % от общей площади укладки на региональной сети в Мытищах, а на муниципальной дорожной сети привели в нормативное состояние более 10 участков.

Сейчас ремонтные работы продолжаются на следующих дорогах: на Олимпийском проспекте от остановки «Рупасово» до остановки «РБК», на трассах «Беляниново — Поведники» в деревне Беляниново, «Хлебниково — Рогачево» от ДНТ «Природа — Аббакумово» до улицы Батарейной в Лобне, «Санаторий Марфино — д/о «Строитель» от остановки «Поселок Марфинского санатория» до СНТ «Марфино» и на старом направлении Дмитровского шоссе. В рамках ремонта специалисты снимут старый слой асфальта и уложат новое покрытие, а также устроят бортовой камень, укрепят обочины и нанесут разметку. Все работы планируют закончить до конца августа.

Всего в текущем году в Московской области приведут в нормативное состояние более 1,7 тыс. участков дорог протяженностью свыше 2 тыс. км. Сейчас выполнена треть от общей программы ремонта: новое покрытие уложили более чем на 500 участках.