Метель и гололед ожидаются в Подмосковье в ближайшее время

Метель и гололед ожидаются в Подмосковье в ближайшее время

МТДИ МО

В ближайшие 1-2 часа на территории Московской области и до конца дня ожидается снег, метель, ветер от 12 до 17 м/с. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья в четверг, 6 февраля.

Кроме того, на дорогах возможны снежные заносы и гололедица. Также в МТДИ предупреждают, что из-за ухудшения погодных условий видимость на дорогах составит до 500-1000 метров, что может привести к росту числа аварий.

«Мониторинг дорожной ситуации и оперативное взаимодействие с ГИБДД и областными службами ведётся в круглосуточном режиме», — говорится в сообщении. Автомобилистам рекомендуют водителям использовать общественный транспорт, а в случае управления машиной быть предельно внимательными.

Напомним, что за минувшие сутки уборкой и обработкой дорог в Подмосковье были заняты 870 единиц спецтехники.