Линии электроосвещения на двух дорогах в Рязанской области установили раньше срока

mintrans.ryazangov.ru

Линии искусственного электрического освещения построили в двух районных центрах Рязанской области — Ряжске и Скопине: раньше срока электроосвещение появилось на дорогах «Ряжск — Касимов — Нижний Новгород» и «Михайлов — Голдино — Горлово — Скопин — Милославское». Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и автомобильных дорог региона.

Работы проводились в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Так, в Ряжске построили 1,3 км линий, оборудовали пешеходный переход, установили 46 светильников и 45 новых опор. Стоимость работ составила порядка 3,5 млн рублей. В Скопине и в примыкающей к райцентру деревне Гуменки дорожники построили 2,1 км линий электропередачи, установили 68 светильников и 64 опоры. Стоимость работ здесь — 4 млн рублей.

Отмечается, что с подрядчиками заключены контракты жизненного цикла, обязывающие их выполнять гарантийные обязательства и обслуживать объекты в течение пяти лет.

Напомним, ранее сообщалось, что по нацпроекту в селах Глебово и Екимовка Рязанской области установили линии электроосвещения.