Лесозаготовители построили нелегальные съезды к двум трассам в Лужском районе Ленобласти

В Ленинградской области лесозаготовители построили нелегальные съезды к двум региональным трассам. Незаконные примыкания областные дорожники перекопали и обратились с заявлением в полицию для пресечения организации таких съездов. Об этом сообщает пресс-служба Дорожного комитета Ленобласти в пятницу, 28 февраля.

Речь идет о региональных трассах «Чолово — Клуколово — Милодежь» и «Красный Маяк — Пехенец — Киевское шоссе» в Лужском районе. По информации комитета, лесозаготовители разрушают данные дороги. Без связи с большой землей могут остаться деревни Чолово, Клуколово, Милодеж, Бор и Владычкино. Погрузка древесины ведется вечером и ночью, лесовозы выезжают на встречную полосу трасс, создавая аварийные ситуации.

По предписанию ГКУ «Ленавтодор» дорожники перекопали незаконные съезды к местам заготовки древесины, которую ведут компании ООО «Альфа» и ООО «Кедр». Организации предпочитают засыпать канавы вдоль дорог бревнами, по которым тяжелые КРАЗы и УРАЛы выезжают на региональные трассы.

Напомним, в ноябре 2019 года в Лужском районе Ленобласти обочины дороги «Оредеж — Чолово» превратили в склад песка и бревен. Тогда компания, занимающаяся лесозаготовками, построила нелегальный съезд, который использовала для проезда тяжелой техники.