Из-за сильного снегопада ограничен въезд большегрузов в Уфу

Из-за сильного снегопада ограничен въезд большегрузов в Уфу

Архив ДорИнфо

В Уфе (Республика Башкортостан) временно ограничили въезд для большегрузных автомобилей из-за сильного снегопада. Об этом сообщает пресс-служба администрации города в понедельник, 3 февраля.

Так, в связи с ухудшением погодных условий ввели временные ограничения для большегрузного транспорта с 18:00 до 21:00 на четырех дорогах: «Уфа — Аэропорт», «Уфа — Шакша — КПМ», «Уфа — Жилино» и «Уфа — Затон — КПМ».

По данным сервиса «Яндекс. Пробки», в данный момент загруженность дорог в городе оценивается на 9 баллов по 10-балльной шкале, что на 2 балла большем, чем обычно.

По информации пресс-службы ГУ МЧС по Башкирии, 3 февраля на территории республики ожидаются снег, метели, порывы ветра до 20 м/с. На дорогах — снежные заносы и накаты, гололед, в утреннее и ночное время местами возможен туман, видимость при котором составит 500-1000 метров. Во вторник, 4 февраля, синоптики прогнозируют снегопад и шквалистый ветер с порывами до 20 м/с, на дорогах — гололедные явления, снежный накат и ухудшение видимости при снегопаде до 1-2 км.

Ранее сообщалось, что на федеральных трассах в Республике Башкортостан и Оренбургской области для ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий задействовано 273 единиц техники.