Из-за обрушившегося циклона во Владивостоке ввели ряд ограничений на дорогах

Из-за обрушившегося циклона во Владивостоке ввели ряд ограничений на дорогах

МВД Приморского края

Во Владивостоке (Приморский край) из-за дождя и мокрого снега ввели ряд ограничений на дорогах. Так, в дальневосточной столице запретили въезд для большегрузов, ограничили проезд машин на трассе «Де-фриз — Седанка — Патрокл» и улице Шефнера. Об этом сообщает пресс-службе ГУ МВД по Приморью в четверг, 19 марта.

В частности, из-за непогоды проезд транспорта ограничен на участке дороги «Де-фриз — Седанка — Патрокл» от низководного моста в районе Седанки до въезда на остров Русский (по улицам Катерная и Бархатная). Также из-за ухудшения погоды во Владивостоке запрещен въезд большегрузного и крупногабаритного транспорта. Кроме того, наряд ДПС регулирует движение транспорта на улице Шефнера, где из-за накрывшего город циклона проезд действует только по одной полосе.

По информации пресс-службы городской администрации, в ликвидации последствий очередного весеннего снегопада задействовали спецтехнику, в том числе трактора-щетки, машины для нанесения реагента, технику с отвалами. Дорожники будут убирать и обрабатывать проезжую часть в круглосуточном режиме. Так, в данный момент специалисты уже обработали противогололедными материалами трассу «Седанка — Патрокл», проспекты 100-летия Владивостока, Маковского и другие основные дороги.

Согласно прогнозу, осадки будут продолжаться до пятницы, 20 марта. За время непогоды их количество может составить до 20 мм. Кроме того, ожидается ветер до 28 м/с, на дорогах возможна гололедица. Автомобилистов просят быть крайне внимательными в условиях непогоды, рекомендуется соблюдать скоростной режим и не совершать резких маневров.