Из-за коронавируса ограничили въезд и выезд в Кош-Агачский район Республики Алтай

pixabay.com

В Кош-Агачском районе Республики Алтай в связи с ростом подтвержденных случаев коронавирусной инфекции и в целях недопущения распространения болезни ввели новые ограничения на въезд и выезд. Соответствующее распоряжение подписал глава республики Олег Хорохордин. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Согласно документу, с 10 июня гражданам, которые не имеют регистрацию по месту жительства в Кош-Агачском районе, запрещен въезд на территорию района и выезд с нее. Границы муниципального образования закрыли, на въезде в район (село Курай) установили пропускной пост, где в круглосуточном режиме проводится проверка регистрации у граждан.

Новые ограничения не распространяются на работников непрерывно действующих организаций, на работников медицинских, аптечных учреждений и организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости, а также на граждан, которые трудятся в учреждениях, выполняющих неотложные работы.

В сообщении отмечается, что прибывающие на территорию района из других регионов России обязаны незамедлительно сообщить информацию о месте и дате пребывания, а также контактную информацию по телефону круглосуточной горячей линии — 8-913-692-90-74 или по номеру 112. Также все прибывшие в район должны соблюдать карантин в течение 14 дней.

Сейчас на территории Республики Алтай действует режим самоизоляции и обязательный масочный режим при нахождении в общественном транспорте (включая такси), а также при посещении магазинов, аптек, автовокзалов, аэропортов, на остановках и в общественных местах.