Грузоподъемность Октябрьского моста в Омске оценена как удовлетворительная

Грузоподъемность Октябрьского моста в Омске оценена как удовлетворительная

Архив ДорИнфо

По итогам проведенного обследования грузоподъемность Октябрьского моста через реку Омь в Омске оценена как удовлетворительная. Об этом корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили в департаменте информационной политики городской администрации.

«В настоящее время мост способен воспринимать проектные нагрузки класса А11 + толпа на тротуарах 400 кг/кв. метр, а также двухполосное трамвайное движение», — пояснили порталу «ДорИнфо». Добавим, согласно данным, размещенным на портале «Госзакупок», работы по спецобследованию переправы проводило ООО Проектно-исследовательская фирма «ПИК».

Кроме того, был обследован еще один мост через реку Омь в Омске — Фрунзенский. Здесь работы также проводили специалисты компании ООО Проектно-исследовательская фирма «ПИК». Как сообщили в департаменте информационной политики Омска, для определения фактической грузоподъемности моста и возможности его эксплуатации в условиях современных нагрузок рекомендовано проведение статических и динамических испытаний. Разработана смета на проведения данного вида работ. Планируется, что испытание переправы пройдет в следующем году. Стоимость работ составит 388,36 тыс. рублей.

Отмечается, что спецобследование обеих переправ завершено в июне текущего года. Общая сумма работ составила 890 тыс. рублей.