Голосование по освещению региональных дорог в Подмосковье в 2021 году стартовало на портале Добродел

Архив ДорИнфо

На портале «Добродел» в среду, 11 марта, началось голосование по строительству линий освещения на региональных дорогах в 2021 году в Московской области. Оставить свой голос за один из объектов можно до конца текущего месяца. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

По результатам сбора предложений, который проводился с 1 по 10 марта на портале «Добродел», а также предложений ГИБДД, администрации муниципалитетов и Мосавтодора, на голосование вынесено 439 региональных дорог. Продлится оно с 11 по 31 марта. По итогам голосования в программу строительства линий освещения включат дороги, набравшие наибольшее количество голосов — 25 % от общего объема, что составит порядка 75 км.

Оставить голос за определенный объект могут только зарегистрированные пользователи на портале «Госуслуг». Одному человеку предоставляется возможным проголосовать за один участок. Если голос уже оставлен, то можно поддержать комментарии других пользователей или оставить свой комментарий.

Напомним, всего в следующем году в регионе планируется устроить не менее 300 км новых линий наружного освещения на региональных трассах. В первую очередь объекты появятся на аварийно-опасных участках трасс, 25 % адресов от общего объема будет определено по итогам голосования.

Ранее также сообщалось, что в 2020 году на трассах в Подмосковье построят более 300 км линий наружного освещения.