Движение по путепроводу в районе Новой жизни в Липецкой области ограничат на неделю

ДорИнфо

С 23 мая по 1 июня на путепроводе в поселке Новая жизнь в Липецкой области движение транспорта будет осуществляться по одной полосе в реверсивном режиме. Об этом сообщает пресс-служба ОКУ «Дорожное агентство Липецкой области».

На данный момент здесь продолжается устройство подпорных стен и трубошпунтов. Отмечается, что объехать участок можно по дороге «Обход Липецка» и через дамбу Матырского водохранилища. Автомобилистов просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, и по возможности выбирать альтернативные пути для проезда.

В 2020 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланированы реконструкция существующей и возведение новой части мостового перехода. Работы проводит компания «Автомост». После завершения строительства машины в сторону Грязей направят по существующему путепроводу, в обратном направлении — по построенному сооружению. Завершение работ намечено на конец года.

Добавим, что ранее движение на путепроводе неоднократно ограничивали.