Более 300 км региональных дорог в Кировской области планируют передать в федеральную собственность

Архив ДорИнфо

На данный момент ведется подготовка документации для передачи в федеральную собственность автомобильных дорог общего пользования регионального значения по маршруту «Киров — Вятские Поляны — Ижевск — Уфа» в Кировской области. Об этом сообщается на сайте правительства региона со ссылкой на министерство транспорта области.

Известно, что планируется к передаче в федеральную собственность свыше 307 км региональных дорог в Кировской области.

После завершения подготовки необходимой документации, ее направят в Федеральное дорожное агентство. «По итогам рассмотрения документов будут подготовлены соответствующие предложения в министерство транспорта Российской Федерации по передаче данных автомобильных дорог в федеральную собственность», — говорится в сообщении.