Аренда автокрана: преимущества и особенности

Несмотря на экономический кризис, темпы строительства остаются на высоком уровне. Строительство любого объекта, независимо от его назначение невозможно без использования специальной техники.

Тенденцией последнего времени является не покупка строительной спецтехники, а ее аренда. При этом это характерно не только для представителей среднего или малого бизнеса, но и для крупных строительных компаний, которые прибегают к аренде спецтехники, когда собственных единиц не хватает для проведения масштабного строительства.

В этом нет ничего удивительного, так как на самом деле, аренда автокрана несет в себе целую массу преимуществ. Сегодня арендовать автокран могут индивидуальные застройщики при строительстве собственного загородного дома, ограничений на это счет никаких нет. Автокраны являются незаменимым рабочим элементом при строповке грузов. Подробнее о правилах строповки читайте по ссылке: http://everbestnews.com/nedvizhimost/stropovka-gruzov-chto-nuzhno-pravila-i-etapy.html.

Преимущества аренды автокрана

Транспортные компании, предоставляющие услуги автокрана могут предоставить любую грузоподъемную технику в зависимости от потребностей. Вся техника находится в отличном техническом состоянии, можно арендовать автокран по грузоподъемности, вылете стрелы, с пневматическим или гидравлическим приводом. Автокран большой грузоподъемности и большим вылетом стрелы потребуется при строительстве высотных зданий.

На таких строительных площадках ему есть где развернуться и без проблем выполнить свою работу. Для загородного домостроения будет вполне достаточно автокрана с грузоподъемностью 16 тонн. С помощью такого крана можно монтировать фундаментные блоки, плиты перекрытия, устанавливать металлические конструкции.

Автокран среднего класса отличается своей экономичностью, относительной компактность, если так можно выразиться об этом виде специальной строительной техники. Скорость передвижения автокрана является еще одним преимуществом этого вида строительной техники, что влияет не срок выполнения поставленных задач.

Особенности аренды автокрана

Покупка автокрана автоматически несет в себе еще целый ряд дополнительных финансовых расходов. Необходимо оборудовать место его стоянки, оплачивать труд автослесарей, закупать топливо и постоянно заниматься пополнением его запасов. При этом всегда есть вероятность того, что автокран будет некоторое время простаивать.