Преимущества автомобильных стеклоочистителей

kwork

Стеклоочистители и щетки стеклоочистителя являются одной из самых важных частей вашего автомобиля — но автовладельцы часто не обращают на них внимания. Они всегда находятся прямо перед нами, но мы склонны воспринимать их как должное и не часто задумываемся об их замене. К слову, купить щетки стеклоочистителей можно по ссылке.

3 Benefits of Replacing Your Wiper Blades - Automotive Supply Center Ltd

Особенности и преимущества

Стеклоочистители лобового стекла больше, чем любая другая деталь вашего автомобиля, способствуют безопасному вождению. Мы используем стеклоочистители во время дождя или снега, чтобы переднее и заднее стекла были чистыми, и мы всегда могли видеть, что находится впереди или позади нас.

Со временем, чем чаще мы их используем, щетки стеклоочистителей изнашиваются и перестают работать наилучшим образом.

Озон, загрязняющие вещества в воздухе, масло, солнечный свет и грязь способствуют ослаблению щеток стеклоочистителя. По мере износа щетки все меньше и меньше способны сохранять чистоту и беспрепятственность обзора. Как и скол или трещина на лобовом стекле, износ щеток стеклоочистителя делает вождение опасным.

Еще одним виновником износа щеток стеклоочистителя является погода. При низких температурах резина щеток стеклоочистителя становится твердой и хрупкой. Твердые и хрупкие щетки чаще всего трескаются или рвутся, что делает их неэффективными. Жаркая погода, напротив, приводит к деформации резины щетки стеклоочистителя, поэтому она не может так чисто протирать лобовое стекло.

Во время движения на лобовое стекло попадает много мусора: пыль, абразивы, дорожная грязь, жучки — все это изнашивает острый край щетки стеклоочистителя. Постепенно изнашивается плоская поверхность щетки стеклоочистителя, которая необходима.

Резина щеток стеклоочистителя также изнашивается со временем, независимо от интенсивности использования. Резиновая щетка со временем теряет свою гибкость.

Существует множество причин, по которым щетки могут износиться, поэтому важно заменять щетки стеклоочистителя каждые 6 месяцев, где бы вы ни жили.

Также следует заменить щетки, если вы заметили их проскакивание, разводы, расслоение и скрип.

Telderi