Водителей предупредили об ухудшении дорожной ситуации в Нижегородской области

Водителей предупредили об ухудшении дорожной ситуации в Нижегородской области

pixabay.com

В ближайшие два дня в Нижегородской области ожидаются неблагоприятные погодные условия. В четверг, 19 декабря, на территории региона синоптики прогнозируют осадки в виде мокрого снега и дождя, а в пятницу, 20 декабря, ожидаются снег, метель и порывы ветра до 22 м/с. В связи с непогодой ФКУ Упрдор «Москва — Нижний Новгород» напоминает автомобилистам о важности соблюдения ПДД.

На федеральных трассах М-7 «Волга» и Р-158 «Нижний Новгород — Саратов» в Нижегородской области для предотвращения снежных накатов и гололеда будет мобилизовано более 120 единиц спецтехники, в том числе комбинированные дорожные машины, грейдеры и тракторы со снегоочистительным оборудованием.

Водителей просят заранее планировать свой маршрут с учетом дорожных и погодных условий, а также быть максимально внимательными за рулем, соблюдать дистанцию и не совершать опасных маневров.