В выходные 300 спецмашин задействуют в устранении последствий снегопада в Омске

В Омске в предстоящие выходные дни будут ликвидировать последствия снегопада в круглосуточном режиме 300 спецмашин. Власти поручили активизировать уборку снега на улично-дорожной сети. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации в пятницу, 17 января.

На оперативном штабе в мэрии Омска дорожным службам рекомендовано мобилизовать работы по уборке дорог в связи с прошедшим в минувшие сутки мощным снегопадом. Так, в ближайшие выходные дни работники специализированных служб города будут в полном составе задействованы в ликвидации последствий непогоды. Планируется привлечь около 500 рабочих и механизаторов и 300 единиц спецтехники.

Напомним, накануне автомобилистов предупредили о предстоящих в Омской области 17 и 18 января снегопаде, метели и сильном ветре.