В Иркутской области открыты 40 ледовых переправ

В Иркутской области открыты 40 ледовых переправ

38.mchs.gov.ru

На территории Иркутской области в районе поселка Балаганск на Братском водохранилище открыли движение по ледовой переправе. На данный момент в регионе работают 40 сезонных дорог, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону в пятницу, 24 января.

В общей сложности в зимний период 2019-2020 в 20 муниципалитетах Иркутской области будет работать 51 ледовая переправа, 35 из которых местного значения.

По данным спасателей, все ледовые дороги оснащены знаками, на въездах установлены информационные стенды. Водителям напоминают, что движение по переправам возможно только в светлое время суток, без пассажиров. Кроме того, важно соблюдать ограничение веса автомобиля и скорости движения транспорта.

Также известно, что за прошедшие сутки патрульные группы в отношении нарушителей, которые выехали на лед вне ледовых переправ, составили семь протоколов.