адм. Ярославской обл.

В Брейтовском и Некоузском районах Ярославской области размыло и подтопило участки региональных автодорог в результате подъема уровня воды в реках из-за обильных дождей. Об этом в воскресенье, 11 августа, сообщили на портале органов государственной власти области.

Так, на трассе «Медухово – Лукинское – Черный Враг» разрушилась резервная водопропускная труба диаметром 1,5 метра. Движение на участке автодороги закрыто, об этом информируют дорожные знаки и водоналивные барьеры. Специалисты организовали объезд по дорогам «Черкасово – Тимонино – Коростель – Яковлевское» и «Комарово – Коростель».

На трассе «Углич – Некоуз – Брейтово» произошло частичное разрушение полотна дороги в связи с чем движение транспорта перекрыто по одной полосе движения. Проезд легковых автомобилей по участку организован с помощью реверсивного движения. Здесь также организовали объезд по дороге «Брейтово – пос. Покровское-на-Сити – Станилово – Бутовская».

Как отметил директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области Евгений Моисеев, на объектах круглосуточно дежурят представители подрядной организации и ГКУ «Ярдорслужба». Он подчеркнул, что восстановительные работы проведут незамедлительно, как только спадет уровень воды.

Добавим, что по данным ГУ МЧС по области, в течение понедельника, 12 августа, осадков не прогнозируется. Кроме того, подтопления жилых территорий не ожидаются.