Участок дороги Карачаевск — Учкулан в КЧР приведут к нормативу в этом году

В Карачаево-Черкесской Республике в этом году отремонтируют участок межмуниципальной дороги «Карачаево — Учкулан» протяженностью 3 км. Работы проведут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-служба главы и правительства региона в среду, 29 апреля.

Речь идет об участке дороги с 28-го км по 31-й км в Карачаевском районе. В данный момент дорожники уже приступили к ремонтным работам: им предстоит частично заменить земляное полотно, уложить новое покрытие из асфальтобетона, укрепить обочины и убрать излишки грунта на дороге вместе с оползнями. Помимо этого, в рамках ремонта специалисты установят знаки, нанесут разметку и установят металлическое ограждение.

Все ремонтные работы на объекте планируют закончить до 31 июля этого года.