Ремонт покрытия на улице 51-й Гвардейской дивизии стартовал в Волгограде по БКАД

В Дзержинском районе Волгограда начался ремонт покрытия на участке улицы 51-й Гвардейской дивизии. Работы проводят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Объект удалось добавить в перечень благодаря сэкономленным средствам при проведении конкурсных процедур на ремонт улично-дорожной сети города. Об этом в среду, 7 августа, сообщает пресс-служба мэрии города.

Подрядная организация МБУ «Северное» приступила к фрезерованию старого полотна на участке улицы 51-й Гвардейской дивизии от Краснополянской до Космонавтов. Отмечается, что в прошлом году улицу ремонтировали на участке от улицы Исторической до Космонавтов.

Сейчас специалисты отфрезеровали старое полотно на площади 6,5 тыс. квадратных метров. В целом же работы проведут на площади 30 тыс. квадратных метров. Объект является главным проездом в микрорайоне «Жилгородок». Включить его в перечень ремонтируемых улиц по БКАД в этом году удалось благодаря экономии при проведении торгов.

Ремонт улицы 51-й Гвардейской дивизии проводят с ограничением движения. Однако для минимизации неудобств для автомобилистов проезд ограничивают только в зоне работы спецтехники.

Всего в Волгограде в этом году обновят и построят 39 дорожных объектов. Ранее сообщалось о начале ремонта в рамках БКАД на улице Автомобилистов.