Рабочее движение по обходу Мариинска на Кузбассе планируют открыть в июле

Рабочее движение по обходу Мариинска на Кузбассе планируют открыть в июле

sibmost.ru

Строительство автомобильной дороги в обход Мариинска на трассе Р-255 «Сибирь» в Кемеровской области вышло на завершающую стадию. Рабочее движение по новой дороге планируют открыть раньше намеченного срока — в июле текущего года. Об этом во вторник, 4 февраля, сообщает пресс-служба АО «Сибмост» со ссылкой на губернатора области Сергея Цивилёва.

Компания «Сибмост», выполняющая строительство объекта, приступила к работам на самом сложном участке, а именно — на болотистой местности вблизи окончания объездной дороги в сторону Красноярска. После этого рабочим останется только уложить дорожное покрытие.

Движение по новой дороге в тестовом режиме планируют открыть к середине июля этого года, а официально объект введут в эксплуатацию в августе к празднованию 300-летия Мариинска. В сообщении отмечается, что для ускорения процесса строительных работ привлечена дополнительная техника и специалисты. Это позволит закончить все работы на объекте досрочно.

Напомним, что строительство данной трассы началось в 2015 году, протяженность обхода Мариинска составляет больше 19 км. Проект предусматривает возведение дороги 2-й технической категории с двумя развязками и моста через реку Кия протяженностью 285 метров.