Капремонт улицы Горбатова завершили в Брянске в рамках нацпроекта

Капремонт улицы Горбатова завершили в Брянске в рамках нацпроекта

pixabay.com

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Брянске капитально отремонтировали участки улицы Горбатова. Объект стал третьим сданным объектом по нацпроекту. Об этом в среду, 7 августа, сообщает официальный сайт БКАД.

В Советском районе города завершили ремонт двух участков улицы Горбатова общей протяженностью 850 метров. Качество работ на объекте оценили представители местной власти, ГИБДД и общественники.

В рамках ремонта улицы специалисты установили опоры освещения и знаки, привели в порядок тротуары и нанесли разметку. Кроме того, в районе школы № 54 дорожники установили пешеходное ограждение, на одном из остановочных пунктов смонтировали тактильный тротуар для моломобильного населения, а на перекрестке улиц Горбатова и Костычева появился новый светофор.

В ходе помиссия выявила небольшой недочет: на одном из съездов с тротуара не выдержан нормативный уклон. Это затрудняет передвижение инвалидов-колясочников. Подрядная организация обязалась устранить нарушение за свой счет в течение нескольких дней.

Улица Горбатова стала третьим сданным объектом по БКАД в Брянске. В целом в этом году в городе в нормативное состояние приведут 24 участка общей протяженностью 48,6 км. Стоимость работ составляет 940 млн рублей.

Ранее сообщалось, что работы по нацпроекту в Брянске завершили еще на пяти объектах. Они готовятся к приемке.