Из-за реконструкции путепровода в рамках строительства моста через Обь в Новосибирске ограничивают движение

Архив ДорИнфо

В Новосибирске ограничивают движение транспорта в связи с реконструкцией путепровода в рамках строительства четвертого моста через реку Обь. Об этом сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска.

В рамках строительства моста в период с 25 марта по 25 сентября будут проводиться работы по реконструкции путепровода по улице Ипподромской. В связи с этим будет сужена проезжая часть улицы Ипподромской в районе выезда с улицы Кривощековской на улицу Ипподромскую до здания на улице Серебренниковской, 2а в обоих направлениях.

Добавим, что мост через Обь в створе Ипподромской улицы в Новосибирске построят в рамках концессии, заключенной в конце 2017 года. Стоимость строительства переправы оценивается в 37 млрд рублей, более 22 % от этой суммы — средства инвестора. Общая протяженность всех объектов в составе мостового перехода составит более 5 км. Мост соединит Южную площадь с площадью Труда и пройдет параллельно существующему ж/д мосту. На обоих берегах реки Оби будут построены транспортные развязки.

В начале февраля этого года сообщалось, что выдано разрешение на один из этапов строительства четвертого моста.