Дорожные работы по нацпроекту на Кубани выполнены на 80%

Дорожные работы по нацпроекту на Кубани выполнены на 80%

Архив ДорИнфо

В Краснодарском крае более чем на 80% завершены дорожные работы, которые проводятся в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает администрация Кубани в среду, 21 августа.

По словам первого заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Кубани Андрея Коновалова, сейчас основной объем дорожных работ подходит к завершению. Отмечается, что запланирован комплекс мероприятий, нацеленный на обустройство тротуаров, установку новых светофоров, нанесение долговечной термопластиковой разметки.

В текущем году по нацпроекту БКАД на Кубани отремонтируют 243 км региональных дорог, а также городских дорог в агломерациях. На эти цели из бюджетов разных уровней направлено 3,9 млн рублей.

Добавим, в середине августа сообщалось, что работы по нацпроекту в регионе выполнены на 70%.