Для строительства моста в Уфе за 8,7 млрд рублей выбрали подрядчика

Для строительства моста в Уфе за 8,7 млрд рублей выбрали подрядчика

Архив ДорИнфо

Определен подрядчик для строительства моста через реку Белая в створе улицы Интернациональной в Уфе (Республика Башкортостан). На участие в конкурсе по возведению сооружения за 8,7 млрд рублей была подана одна заявка. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Конкурс с ограниченным участием на проведение строительно-монтажных работ и разработку рабочей документации по возведению моста через реку Белая в створе улицы Интернациональной в Калининском и Орджоникидзевском районах Уфы признан несостоявшимся, так как на участие в закупке поступила только одна заявка — от АО «Уралмостострой». Ее признали соответствующей требованиям. С компанией планируется заключить контракт на сумму 8,7 млрд рублей. Основным источником финансирования выступает бюджет республики, из городской казны предусмотрено выделение 270 млн рублей.

Протяженность мостового сооружения составит 1,2 км, длина левобережного подхода — 4,5 км, правобережного — 676 метров, проезжая часть моста будет двухполосной, расчетная скорость движения автомобилей составит 100 км/ч. Работы на объекте стартуют с марта текущего года, завершить их подрядчик должен в ноябре 2025 года.

Напомним, в июле 2019 года в Уфе началось строительство еще одного моста через реку Белая — в створе улицы Воровского. Сооружение возводят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Мостовой переход, предусматривающий три полосы движения, намерены ввести в эксплуатацию в декабре 2021 года.