Для капремонта четырех улиц в Петербурге подготовят проекты

Для капремонта четырех улиц в Петербурге подготовят проекты

Архив ДорИнфо

Заключены контракты на выполнение инженерных изысканий и разработку проектной документации для проведения капитального ремонта четырех улица в Санкт-Петербурге. Об этом сообщила пресс-служба КРТИ города. Речь идет о Почтамтской улице, а также об улицах Композиторов, Кустодиева и Якубовича.

Так, документацию для проведения капремонта на улицах Якубовича и Почтамтской в Адмиралтейском районе города подготовит ООО «НИИПРИИ «Севзапинжтехнология». Окончательное планировочное решение, а именно параметры тротуара и проезжей части, будет сформировано после сбора подрядчиком исходных данных, консультации и получения согласований заинтересованных организаций. Срок подготовки документации по объектам — до 30 октября 2020 года. Стоимость подготовки проекта капремонта улицы Якубовича составляет 4,6 млн рублей, Почтамтской улицы — 3,98 млн рублей.

Документацию для капремонта участка улицы Композиторов от проспекта Просвещения до Суздальского проспекта в Выборгском районе города подготовит ООО «ИНАРИ ГРАНД СТРОЙ» за 2,93 млн рублей. Работы подрядчику необходимо выполнить до 10 июля 2020 года. В проектной документации предусмотрят работы по переустройству тротуаров.

Для капремонта участка улицы Кустодиева от Поэтического бульвара до проезда без названия проектную документацию подготовит АО «Авто-Дорсервис», стоимость контракта — 2,75 млн рублей. Подрядчику предстоит запроектировать обустройство недостающих тротуаров, срок выполнения работ — до 5 июня 2020 года.