Аркадий Ротенберг получил звание Героя труда России за строительство Крымского моста

Архив ДорИнфо

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами. Согласно документу, звание Героя труда России за строительство моста через Керченский пролив между Республикой Крым и Краснодарским краем получил Аркадий Ротенберг. Соответствующая информация опубликована на официальном интернет-портале правовой информации.

Аркадий Ротенберг, возглавлявший ранее компанию «СТРОЙГАЗМОНТАЖ», которая выступала генеральным подрядчиком при строительстве сооружения, получил звание Героя труда России за особые трудовые заслуги при возведении Крымского моста.

Кроме этого, такое же звание за особые трудовые заслуги при строительстве Крымского моста получил Николай Зайков, монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций Коломенской территориальной фирмы «Мостоотряд-125» — филиала публичного акционерного общества «МОСТОТРЕСТ».

Также наградами отмечены другие работники, участвовавшие в строительстве моста.

Напомним, что переход через Керченский пролив соединил два берега автомобильной и железной дорогами. Движение по автодорожной части легковушек и автобусов запустили в середине мая 2018 года, грузовиков — в октябре 2018 года, по железнодорожной части пассажирские поезда запустили в конце прошлого года. За прошедшую зиму по мостовому переходу проехало более 700 тыс. автомобилей, в том числе 160 тыс. грузовиков и 10 тыс. автобусов.